Знакомство с планетой Юпитер

В Областной детской библиотеке маленькие любители астрономии отправились путешествовать по Вселенной на заседании клуба «Малышам о звездах и планетах».

Ребята познакомились с удивительными фактами о планете Юпитер, узнали, что именно на этом «газовом гиганте» может идти дождь из алмазов, и уже 350 лет бушует самый большой вихрь во Вселенной, услышали, какие звуки издает самая большая планета Солнечной системы.

В ходе знакомства с планетой Юпитер маленькие астрономы разгадали «шифровку», полученную из далекого космоса, посмотрели познавательное видео, обменялись впечатлениями о планете Юпитер, познакомились с самыми известными его спутниками: Ио, Ганимед, Европа и Каллисто, обсудили уже изученный ранее материал, а также пополнили свои полотна новой планетой на мастер – классе «Моя Галактика».

Следующее заседание клуба юных астрономов «Малышам о звездах и планетах» состоится 23 августа в 14:00, будем знакомиться с планетой Сатурн.

16.07.2019