Громкие чтения книги «Лисенок Фокстрот»

Все ребята любят гулять на свежем воздухе, читать интересные книги и, конечно, играть. И каждое лето Областная детская библиотека дает маленьким читателям такую возможность. Библиотечный парковый проект «С книжкой на скамейке» уже больше десяти лет радует астраханских мальчишек и девчонок литературными встречами на площади имени Ленина. Сегодня малыши и их родители познакомились с необыкновенной книгой немецкого писателя-иллюстратора Гельме Гейне «Лисенок Фокстрот». Благодаря главному герою сказки - озорному и талантливому Фокстроту – дети узнали об удивительном многообразии музыкальных инструментов. Во время встречи маленькие читатели активно принимали участие в играх «Оркестр», «7 нот», весело отгадывали музыкальные загадки. В завершение встречи каждый малыш забрал с собой не только хорошее настроение, но и поделку, выполненную в технике оригами на мастер–классе «Лисята».

Приглашаем всех желающих на площадь Ленина каждую среду в 10:00 на встречу со сказкой.

17.07.2019