Громкие чтения книги «Почему медведь так смотрит?»

Сегодня в рамках паркового проекта «С книжкой на скамейке» маленькие астраханцы и их родители познакомились с удивительной книгой Дункана Биди «Почему Медведь так смотрит?»

Удобно расположившись на свежем воздухе в тени деревьев, ребята прослушали сказку про Медведя, который жил в лесу и который постоянно смотрел... смотрел... и СМОТРЕЛ! Но это совсем не значило, что Медведь был невоспитанным, нет! Он был просто ужасно любопытным, но не мог первым завязать беседу, потому что очень стеснялся. И от этого у него было много проблем, ведь никто не любит, когда на него глазеют. Во время встречи маленькие читатели, пользуясь советом другого героя из этой сказки, учились преодолевать неловкость и стеснение, понимая, что иногда улыбка – это всё, что нужно, чтобы превратить неловкость в дружеский привет. Весёлые логические игры, мастер-класс, на котором они смастерили забавного медвежонка, ещё раз дали ребятам возможность понять, что дружелюбие всегда помогает расположить к себе людей, завести новых друзей, а главное – преодолеть себя и просто улыбнуться, даже если очень сильно смущаешься.

Следующая встреча в рамках паркового проекта «С книжкой на скамейке» состоится 31 июля, в 10.00!

24.07.2019