Литературно-психологическое занятие «Хочу. Могу. Действую»

Сегодня в Областной детской библиотеке в рамках проекта «Тропинка к своему Я» прошло литературно-психологическое занятие «Хочу. Могу. Действую». На встрече собрались те, кому совсем скоро предстоит пойти учиться в первый класс. Будущие первоклассники рассуждали о своей мечте. Совсем по-взрослому они говорили о том, что необходимо делать для ее осуществления.

Сказки Геннадия Цыферова и Корнея Чуковского помогли юным читателям рассуждать над тем, что всегда ли такие понятия, как «могу» и «действую», означают одно и тоже. Большой интерес у ребят вызвали прочитанные библиотекарем профориентационные сказки, дающие представления не только о многообразии профессий, но и об умениях, навыках, которыми должен обладать человек той или иной профессии. Веселые логические задачи на внимание и смекалку сделали встречу живой и эмоциональной, научили ребят быть внимательными и работать в команде.

26.07.2019