Именины Областной детской библиотеки

Сегодня Областная детская библиотека принимает поздравления от своих читателей, которые поздравляют её с очередными именинами и желают ей новых проектов, новых книг, интересных встреч с творческими людьми.

В честь именин библиотека пригласила своих читателей в Братский сад на увлекательную игровую программу по книге «Дом Бабы - Яги», вместе с главной героиней которой маленькие астраханцы отправились в захватывающее путешествие по удивительному дому, в котором живут сама Баба-Яга и всё её сказочное семейство.

Началось путешествие с громких чтений сказки, знакомством с её красочными иллюстрациями, всевозможными открывающимися дверками, ящичками, приподнимающимися ковриками, выпрыгивающими существами, волшебной живностью, колдовским зеркалом, способным двигать глазами, и множеством других секретиков. Никто из ребят не остался равнодушным, активно участвуя вместе с весёлой сказочной Белкой в подвижных играх «Жмурки», «Гуси - лебеди». Азартно, весело юные читатели учились варить «колдовской» суп во время интерактивной игры «Поварешки», отгадывали загадки, мастерили забавную поделку на мастер – классе «Привидение».

А завершилось путешествие в мир сказки рисунками на асфальте, где ребята изобразили наиболее понравившихся героев сказки и, конечно же, пожеланиями всего наилучшего библиотеке от юных читателей и их родителей.

30.07.2019