День знаний в Областной детской библиотеке

Сегодня в Областной детской библиотеке прошла благотворительная акция «Первоклассник» для выпускников семейных клубов «Читаем по слогам» и «Веселый счет». В течение года ребята осваивали азбуку, знакомились с цифрами, учились соединять буквы в слоги, читали свои самые первые книги. На празднике будущие первоклассники вместе с Буратино и Мальвиной играли в литературные и интерактивные игры, собирали школьный портфель, решали занимательные задачи и головоломки. Сказочные герои поздравили ребят и вручили им наборы школьных принадлежностей.

Ко Дню знаний библиотека подготовила познавательно – развлекательную программу. В отделе обслуживания читателей откроется книжная выставка «Дорогой знаний и добра», на которой будет представлена справочная и познавательная литература. Каждый ребенок сможет найти здесь свою книгу по интересам, а самые маленькие читатели познакомятся с первыми в их жизни энциклопедиями по разным наукам. В отделе литературных программ ребята примут участие в развлекательной программе «Весёлые уроки в библиотеке», где смогут проявить свою смекалку и решить занимательные задачи и головоломки. На познавательной игре «В стране интересных уроков», которая состоится в отделе подросткового чтения, ребята познакомятся с занимательными фактами из самых разных областей знаний: географии и биологии, русского языка и математики, истории и мировой художественной культуры. Юные читатели узнают о чудесах света и о великих географических открытиях. Областная детская библиотека приглашает ребят 2 сентября на интересный и яркий праздник.

30.08.2019