Час громкого чтения «История олененка Бемби»

Сегодня в Областной детской библиотеке к 150-летию писателя Феликса Зальтена прошел час громкого чтения книги - «Бемби».

Маленькие читатели познакомились с удивительной сказкой, смогли «увидеть» мир глазами маленького олененка, узнать как прекрасна поляна солнечным утром, как весело бегать и знакомиться с различными обитателями леса, как замечательно, что есть мама.

Затаив дыхание, ребята слушали отрывки из книги, переживая и радуясь вместе с Бемби, восхищались лесом, открывая для себя его красоту. Маленькие читатели рассуждали о том, как главный герой взрослея, учился стойко переносить трудности и преодолевать страх.

В ходе встречи ребята ответили на вопросы викторины о лесе и его обитателях, просмотрели фрагменты мультфильма, снятого по этой книге.

Удивительная история олененка Бемби о любви и мудрости, милосердии и свободе нашла живой отклик в сердцах маленьких читателей, которые с удовольствием взяли книгу для прочтения на дом.