Познавательная беседа «Осенние листочки»

Сегодня в Областной детской библиотеке в рамках проекта «Сказки на лужайке» прошла познавательная беседа «Осенние листочки». Маленькие читатели узнали, почему желтеют листья на деревьях и начинается листопад. Куда осенью прячутся животные и насекомые, почему дни становятся короче. Во время встречи ребята с интересом рассматривали картины известных художников, читали стихотворения об осени, активно принимали участие в познавательной игре «Путешествие в осенний лес». Весело и с азартом читатели отвечали на вопросы кроссворда «Листопад», в интерактивной игре «Цветные листочки» отгадывали названия деревьев по форме листа, а на мастер – классе малыши смастерили «Осеннюю гирлянду» из разноцветных листьев.

В завершение встречи юные читатели сказали, что такие занятия помогают им понять красоту окружающего мира природы, учат бережному отношению к нему. Следующая встреча с прекрасным миром природы состоится 22 октября в 13-00.