Громкие чтения итальянской сказки «Волшебное кольцо»

Сегодня в Областной детской библиотеке в рамках проекта для особенных детей «Яблочная полка» малыши из Астраханского Губернского техникума для слепых и слабовидящих детей познакомились с красивой и волшебной сказкой «Волшебное кольцо».

В ходе встречи маленькие читатели внимательно слушали сказку, рассматривали яркие иллюстрации, рассуждали о героях сказки, которые творят добро и радость, борются со злом и глупостью. Ребята с удовольствием приняли участие в литературной викторине и подвижной интерактивной игре, разгадали загадки по сказке и сделали яркую поделку на увлекательном мастер-классе «Колечко своими руками».

В завершение встречи маленькие читатели пришли к выводу, что поучительная сказка учит быть добрым, трудолюбивым, храбрым и отзывчивым человеком.