Час громкого чтения «Добрые сказки Сергея Козлова»

Сегодня в Областной детской библиотеке в рамках литературно - психологического проекта «Первый шаг» ребята из школы-интерната № 7 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья отметили 80-летие известного и всеми любимого замечательного детского писателя, автора "Ежика в тумане" - Сергея Козлова.

Во время литературного часа «Добрые сказки Сергея Козлова» маленькие читатели попали в волшебный мир, в котором их ждали удивительные приключения - «прогулки в тумане, путешествие на облаках-лошадках в страну Тили-мили-трямдию, осенняя рыбалка и самое настоящее домашнее море, которое шумит и шевелится»! Они познакомились с добрыми героями сказок Сергея Козлова: Львенком, Ёжиком, Медвежонком, - которые учат ребят быть отзывчивыми, добрыми, помогать друзьям в беде, они узнали, что его герои никогда не сидят без дела, а ходят встречать рассвет, навещают лесных пчел, идут на рыбалку, чтобы поймать луну или солнышко.

С огромным удовольствием ребята послушали сказку «Как Ежик и Медвежонок протирали звезды», ответили на вопросы литературной викторины и, вдохновившись примером героев сказки, «чистили звезды», а затем посмотрели мультипликационный фильм «Как Львенок и Черепаха пели песню» и с удовольствием подпевали любимым героям сказки.
В завершение участники встречи отметили, что сказки Сергея Козлова, такие волшебные и таинственные, создают неповторимое настроение и учат видеть прекрасное даже в самом обыкновенном.