Эрудит-турнир «География на все сто!»

В Областной детской библиотеке прошел эрудит-турнир «География на все сто!», направленный на развитие интереса к географии, расширение кругозора учащихся, выработке взаимопонимания и умения работать в команде.

В эрудит-турнире приняли участие учащиеся 7 класса лицея №1, которые, применяя свои знания и умения логически мыслить, «путешествовали» и отвечали на вопросы конкурсов: «Самый внимательный», «Угадай материк», «Назови и покажи», вспоминали географические термины.

Конкурс «Путешествие по карте мира» показал знания ребят в географии, умение «читать карту» и определять объекты по их описанию. Участие в творческом конкурсе «Рекламный трюк турфирмы» позволило ребятам проявить актерское мастерство и показать глубокие знания о родном городе Астрахани и столице нашей Родины - Москве.
Применяя свои знания, на эрудит-турнире школьники продемонстрировали умение сотрудничать и сплоченно работать в команде. Несмотря на соревновательный характер встречи, турнир прошел в дружеской атмосфере, все участники получили дополнительные знания и, конечно же, море позитива!

В завершение встречи специалисты библиотеки пожелали участникам эрудит-турнира новых достижений в учёбе и творчестве!