Интерактивная игра «Веселые уроки Григория Остера»

С начала нового учебного года в Областной детской библиотеке продолжил свою работу проект «Книга моего детства». В течение года второклассники лицеев, гимназий и школ города примут участие в литературных часах, интерактивных играх, внеклассных чтениях, на которых будут знакомиться с лучшей детской литературой.

Сегодня это знакомство началось с героев веселых и поучительных книг Григория Остера. Ребята активно принимали участие в игре-викторине «Котенок Гав», с удовольствием делились мнениями - стоит ли следовать «Вредным советам» автора, решали математические задачи и смеялись над рецептами из «Книги о вкусной и здоровой пище людоеда». На игре «Середина сосиски» дети соревновались друг с другом в скорости, а на интерактивной игре «38 попугаев» смогли узнать свой рост в «попугаях». В завершение встречи юные читатели посмотрели мультфильмы по сценариям Г. Остера.