В детской библиотеке работает онлайн-школа профессионального мастерства для детских библиотекарей области

Сегодня в Областной детской библиотеке в рамках онлайн-школы профессионального мастерства «Успешный библиотекарь» для специалистов детских библиотек Икрянинского, Лиманского, Камызякского районов Астраханской области состоялся вебинар «Духовно- нравственное воспитание детей и подростков: из опыта работы Областной детской библиотеки».

В рамках вебинара заведующая отделом подросткового чтения Екатерина Менлебаева отметила, что деятельность детской библиотеки по духовно-нравственному воспитанию детей и подростков многогранна и многоаспектна, что особая роль в этом принадлежит художественной литературе. Она рассказала, как, используя литературные образы писателей – классиков Л. Толстого, А. Платонова, В. Астафьева и современных писателей А. Жвалевского, Е. Пастернак, сформировать у детей и подростков духовно - нравственные качества и научить их анализировать свои поступки.

Надеемся, что сегодняшний виртуальный разговор будет полезен специалистам детских библиотек, и поможет им в работе.