Специалисты детской библиотеки в гостях у «Капельки»

Сегодня в рамках молодежного волонтерского проекта «Воробышек» ведущие специалисты Областной детской библиотеки побывали в Специализированном доме ребенка «Капелька» с программой «Любимые странички и нотки».

Яркие детские книжки сразу привлекли внимание ребятишек. Они их с удовольствием смотрели, листали, узнавая любимых персонажей сказок «Репка», «Колобок», «Теремок», «Маша и три медведя», «Гуси и лебеди» и другие.

Библиотечные специалисты с помощью перчаточных кукол разыграли для детей хорошо известную сказку «Волк и семеро козлят», которую с интересом слушали малыши.

Дети яркими цветными карандашами раскрашивали картинки, танцевали под мелодии веселых детских песен и играли в подвижные игры «Машина едет далеко», «Выглянуло солнышко», «Зайка серенький сидит», посмотрели замечательные мультфильмы «Антошка» и «Рыжий-конопатый».

Все это стало сюрпризом для ребят, а улыбки, смех и радость детей - подарком для взрослых.