Литературная игра «Эти добрые сказки»

Сегодня в Областной детской библиотеке маленькие астраханцы познакомились с восхитительными короткими сказками, написанными удивительно добрым и весёлым человеком, писателем Дональдом Биссетом, который твёрдо знал: «Что на этом свете может быть всё, потому что всё может быть».

Во время литературной игры «Эти добрые сказки» читатели узнали, что мудрые сказки Дональда Биссета рождались в совместном творчестве писателя и читателя. Ребятам представилась удивительная возможность - познакомиться с невиданным до сих пор зверем, которому никогда не бывает скучно, литературным героем «Мистером Крококотом», одна половина которого состоит из Обаятельнейшего Кота, а другая из Находчивого Крокодила. Маленькие читатели с удовольствием играли в интерактивную игру «Я - Крококот», делились впечатлениями о прочитанной сказке, нарисовали главному герою друзей, таких же удивительных как он сам. Также малыши активно обсуждали сказку «Про тигрёнка Бинки, у которого исчезли полоски», находчиво отвечали на вопросы литературной викторины по произведению, и помогли огорчённому тигрёнку отыскать его заветные полосочки в сюжетно – творческой игре «Художник».

В завершение встречи специалисты библиотеки отметили, что чудесная атмосфера доброты и сказочной безмятежности, которые царят на страницах книг этого замечательного писателя, не оставили равнодушными ни одного маленького читателя.