«Холод, лед и стужа…». Знакомство с планетой Уран

Сегодня маленькие любители космических тайн вновь встретились в Областной детской библиотеке в клубе «Малышам о звездах и планетах», чтобы познакомиться с самой холодной планетой Солнечной системы - Ураном.

Маленькие астрономы основательно подготовились к «экспедиции» на ледяную планету. Они одевались на скорость в игре «Самый быстрый космонавт», познакомились с удивительными особенностями холодной планеты, узнали, почему планета Уран меняет свои полюса местами, почему она вращается, словно лежа на боку. Ребята узнали о естественных спутниках планеты, рассмотрели её кольца, смастерили своими руками ледяного гиганта на мастер – классе «Моя Галактика». Заседание юных астрономов прошло познавательно и весело, малыши с нетерпением ждут новой встречи, которая состоится 25 октября в 14:00.