План массовых мероприятий на октябрь 2019г.

День новой книги в детской библиотеки

Библиотеке есть, чем порадовать своих читателей – новой книгой! А таких книг оказалось не мало. И сегодня во время проведения Дня новой книги «Возьмите в руки книгу, дети» в областной детской библиотеке ребята познакомились с самыми различными изданиями, которые содержат не только интересную и полезную информацию, но и невероятные факты, практические задания, удивительные тесты и веселые игры.

В каждом ребенке живет неутомимый первооткрыватель, способный удивляться многообразию мира и впитывать в себя новое. И книги помогают в этом. Из новых изданий дети смогли легко усвоить серьезные и полезные знания о человеке и Вселенной, об исчезнувших цивилизациях и необычных явлениях природы, об удивительном и неповторимом мире животных и растений, о сложном и интересном мире техники.

Ребята держали в руках, листали, читали новенькие, яркие, пахнущие типографской краской книжки, получая удовольствия от общения с ними. Увлекательные простые тексты и яркие иллюстрации подарили юным читателям множество незабываемых минут и дали ответы на самые разнообразные вопросы.

30.09.2019