План массовых мероприятий на октябрь 2019г.

Волонтеры библиотеки в гостях у «Капельки».

В рамках волонтерско-молодежного проекта «Воробышек» специалисты Областной детской библиотеки посетили малышей в специализированном доме ребенка «Капелька».

Сегодня малыши прослушали удивительную историю Анастасии Орловой -«Это грузовик, а это прицеп». Историю про то, как грузовик и его непоседливый друг прицеп трудятся с утра до ночи, развозя разные грузы, и которых в пути ждут: горы и пригорки, лужи и дожди, и даже большие и маленькие ямки и ухабы. Малыши стали активными участниками интерактивной игры, они с удовольствием изображали грузовик и прицеп, капли дождя и звуки животных, которые встречались им по пути. А ещё они помогли прицепу накачать колесо, выучить сигналы светофора и заехать в гараж. Участвуя в весёлом мастер-классе, ребятишки вместе со взрослыми создали в технике аппликации яркие красочные грузовики. Каждый малыш получил частицу тепла, доброты и внимания.

Такое радостное, интерактивное чтение развивает эмоциональный мир ребенка, сближает взрослых и малышей, учит их лучше понимать друг друга.

02.10.2019