Час здоровья «Будь здоров без докторов»

Сегодня в Областной детской библиотеке состоялся час здоровья «Будь здоров без докторов», цель которого сформировать грамотное представление и мотивацию у детей и подростков о ведении здорового образа жизни.

Специалист библиотеки рассказала ребятам о том, что каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, бодрым и энергичным, что наше здоровье во многом зависит от отношения человека к своему здоровью с раннего детства. Юные читатели рассуждали о том, что значит вести здоровый образ жизни, как не болеть зимой, не бояться морозов, быть в хорошей физической форме, не зависеть от дурных привычек, излучать тепло и доброту.

Ребята с удовольствием приняли участие в познавательных интерактивных играх: «Плохо - хорошо», «Полезно - неполезно». Большой интерес у читателей вызвала электронная презентация «Если хочешь быть здоров» и видеоролики из детского юмористического журнала «Ералаш». В завершение встречи дети сделали вывод, что наше здоровье - в наших руках, а правильное здоровое питание и здоровый образ жизни – залог нашего долголетия!

08.10.2019.