Час путешествий «Города моей страны»

Сегодня в справочно-библиографическом отделе Областной детской библиотеки состоялся час путешествий «Города моей страны». Участие в нём приняли ребята 5-6 классов ОШИ №5, совершив виртуальную прогулку по историческому маршруту древних русских городов – Золотому кольцу России.

Внимательно слушая рассказ ведущего библиографа, дети узнали о писателе Юрии Бычкове, который стал «первооткрывателем» туристического маршрута и автором термина «Золотое кольцо России», и познакомились с основными городами Кольца: Владимиром, Суздалем, Иваново, Костромой, Ярославлем, Ростовом Великим, Переславль-Залесским и Сергиевом Посадом.

Просматривая видео-презентацию «Путешествуем вместе», ребята окунулись в судьбу каждого из этих городов, удивились природной красоте, окружающей их, а также вдохновились богатством культурного наследия, представленного великими памятниками древнего зодчества.

Рассматривая книги и читая интересные факты на их страницах, дети ещё больше пополнили знания о жизни старинных городов Золотого кольца.

Завершающим моментом виртуального путешествия стал познавательный видео-рассказ «Вперёд в прошлое».