Игра-беседа «Здравствуй, дождевой червяк»

Сегодня маленькие читатели Областной детской библиотеки в рамках проекта «Сказки на лужайке» приняли участие в игре-беседе «Здравствуй, дождевой червяк».

В ходе встречи ребята познакомились с доброй и поучительной авторской сказкой Татьяны Шорыгиной «Дождевой червяк». Во время встречи маленькие читатели узнали, какую пользу приносят червяки в земледелии, каких размеров и разновидностей они бывают. Наблюдая за этими существами, дети рассуждали о том, что нас окружает, и как нам следует с этим окружением взаимодействовать, а главное - поняли, как важно бережно относится ко всему живому. В завершение встречи маленькие читатели смастерили интересную поделку на творческом мастер - классе «Весёлый червячок».