«Карлик и великан» - знакомство с планетой Нептун и небесным телом Плутон

Сегодня маленькие любители космических тайн вновь собрались в детской библиотеке на заседании клуба «Малышам о звездах и планетах», чтобы познакомиться с планетами: ледяным гигантом Нептуном и его маленьким соседом Плутоном. Юные астрономы увлеченно смотрели документальное видео, разглядывали снимки, сделанные космическим аппаратом Вояджер - 2, активно принимали участие в беседе о уже знакомых им планетах Солнечной системы и делились впечатлениями о них. Также ребята приняли участие в мастер – классе «Моя Галактика», и как настоящие ученые провели эксперименты с водой, изучая ее плотность и особенные живительные свойства. Ребята узнали, что на следующей встрече 29 ноября в 14:00 в отделе литературных программ их ждёт не менее интересное знакомство с небесными телами, кометами, космическими объектами и явлениями, метеоритами и созвездиями, и множество новых тайн и впечатлений.