Клуб хороших манер «Школа Мальвины» вновь радует маленьких читателей Областной детской библиотеки

27 октября маленькие читатели собрались на очередном занятии клуба хороших манер «Школа Мальвины». Вместе со сказочными героями - добрым домовенком Кузей и Мальвиной - осваивали навыки поведения дома и в гостях.

Ребята узнали, как правильно вести себя за столом, общаться с родственниками, и как важно помогать родителям. Они с удовольствием приняли участие в ситуационной игре по книге Эмили Бомон «Учимся хорошим манерам», а затем вместе с Мальвиной и домовенком Кузей играли в интерактивную игру «Собери игрушки». Завершилась встреча мастер-классом, на котором дети своими руками смастерили свой собственный яркий бумажный домик.

Специалисты библиотеки считают, что такие занятия помогают малышам сформировать навыки этического поведения, уважения и общения с родными, развивают коммуникативные, речевые и творческие способности.

Следующая встреча в клубе хороших манер «Школа Мальвины» состоится 24 ноября в 12:00.