Игротренинг «Страна веселых головоломок»

В Областной детской библиотеке продолжает свою работу библиотечный проект для будущих первоклассников «Тропинка к своему Я». Сегодня игротренинг «Страна веселых головоломок» собрал дошкольников для того, чтобы помочь им развивать свои интеллектуальные способности. Ведь именно в этом возрасте дети учатся самостоятельно анализировать, рассуждать, улавливать закономерности, выявлять причинно-следственные связи. Разгадывание ребусов, головоломки со спичками, упражнения «Юлий Цезарь», «Волшебный мешочек» позволили малышам освоить новые приемы по улучшению памяти и развитию логического мышления. Игровой формат тренинга развивал воображение и внимание весело и интересно. Игры помогали снять напряжение, переключать внимание ребёнка с одного задания на другое. Психолог библиотеки Татьяна Боева отметила, что такие занятия развивают у детей метапредметные умения и навыки, которые в будущем позволят им стать успешными учениками.

29.10.2019.