День семьи в библиотеке

Сегодня в рамках проекта «Семья» в Областной детской библиотеке состоялся День семьи, цель которого - организовать семейный досуг и общение вокруг книг и чтения, сделать жизнь семьи интересней и насыщенней.

Затаив дыхание, малыши вместе с родителями смотрели кукольное представление по мотивам сказки Владимира Сутеева «Палочка-выручалочка». Ожившие куклы завораживали и больших, и маленьких. Они смеялись, хлопали в ладоши, комментировали происходящее действо. А после спектакля в гости к малышам пришел умный, сообразительный и добрый Ежик - герой произведений Владимира Сутеева - и познакомил их с книгами писателя, рассказал, что его сказки учат быть дружными, добрыми и справедливыми.

Затем в творческой мастерской Ёжик вместе с ребятами и родителями пофантазировал, а ребята с помощью разноцветных карандашей и цветной бумаги смастерили героя сказки. Картон, бумага, клей и немного хорошего настроения позволили им сделать самых разнообразных и симпатичных ежиков. У каждого малыша получилась своя индивидуальная и красочная работа.

А ещё вместе с Ежиком маленькие читатели с удовольствием отгадывали загадки, принимали участие в интерактивных играх, знакомились с удивительными сказками и стихами, представленными на книжной выставке: «Ежик в тумане» Сергея Козлова, «Жили - были ежики» Андрея Усачева, «Крошка ежик» Тамары Крюковой, «Сказки - малютки» Геннадия Цыферова.

Специалисты библиотеки подчеркнули, что проводя Дни семьи в библиотеке, они возрождают интерес к книге и чтению, знакомят ребят с прекрасным фондом детской литературы, помогают взрослым и детям сблизиться и вместе провести время полезно и интересно.

30.10.2019.