План массовых мероприятий на ноябрь 2019г.

Исторический экскурс «В единстве народа вся сила России»

В преддверии праздника Дня единства и согласия в справочно-библиографическом отделе прошёл исторический экскурс «В единстве народа вся сила в России», на котором присутствовали ребята 5 класса Православной гимназии.

Совершая путешествие в прошлое, дети внимательно слушали рассказ ведущего библиографа о событиях в России, уходящих в далёкий 1612 год, и познакомились с защитниками Земли Русской - купцом Кузьмой Мининым и воеводой Дмитрием Пожарским, подвиги которых остались в памяти российского народа.

Пополнить информацию о Смутном времени и лучше представить, что происходило в тот нелёгкий период для страны, помогли книги. Ребята просматривали тематические издания, красочные и интересные по содержанию. А показ фрагментов, эпизодов из художественных фильмов окунул детей в атмосферу боевых сражений и отважных поступков героев той эпохи.

Чтением патриотических стихов и коротких произведений о любви к Родине завершился исторический экскурс.

01.11.2019