Исторический час «Легендарный Калашников»

Сегодня в Областной детской библиотеке к 100-летию со дня рождения выдающегося конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова прошел исторический час «Легендарный Калашников», цель которого дать возможность читателю соприкоснуться с историей, узнать о человеке, который делал всё для безопасности своей Родины и мечтал о мире для всех.

Во время встречи учащиеся из школы № 11 познакомились с жизнью и основными изобретениями Михаила Калашникова. Ребята узнали, что он вошёл в историю стрелкового оружия не только как создатель лучшего в мире автомата, но и как конструктор, который впервые разработал и широко внедрил в войска целый ряд унифицированных образцов автоматического стрелкового оружия. Подростки посмотрели фрагменты видеосюжетов об изобретателе и одном из самых значимых изобретении ХХ века – автомате Калашникова.

Завершила встречу специалист библиотеки словами самого Михаила Калашникова: «Я все делал для прославления своего Отечества. Оружие создавал для защиты рубежей своего Отечества. Я хочу, чтобы оно и дальше служило этой цели».