Игра-путешествие «Сказочный лес Сергея Козлова».

Сегодня в Областной детской библиотеке во время игры-путешествия маленькие читатели продолжили знакомство с творчеством Сергея Козлова – удивительно добрым писателем, перу которого принадлежат всеми любимые сказки: «Ежик в тумане», «Трям! Здравствуйте», «Львенок и Черепаха».

Ребятам познакомились с интересными фактами из творческой жизни писателя, с удовольствием прослушали и спели известные детские песни: «Я на солнышке лежу», «Облака белогривые лошадки», познакомились с самыми любимыми сказочными героями писателя, неразлучными друзьями Ежиком, Медвежонком и Зайцем. Затем ребята с удовольствием прослушали громкие чтения сказки «Как Ежик и медвежонок протирали звезды», поиграли в интерактивную игру «Протри звездочку», а просмотр мультфильма «Ежик в тумане» помог маленьким читателям справиться с литературной викториной, ответить на литературные вопросы и разгадать «Сказочные ребусы».

В завершение встречи специалисты библиотеки отметили, что встреча не оставила равнодушным ни одного маленького читателя и многие из них взяли книги Сергея Козлова для домашнего прочтения.