Детская библиотека приняла участие во Всероссийской олимпиаде Символы России.

Областная детская библиотека стала участником большого общероссийского проекта «Символы России. Спортивные достижения», цель которого популяризация спортивного наследия Российской Федерации, выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей.

Учредителями Всероссийской олимпиады стали: Министерство культуры Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Российская государственная детская библиотека в партнёрстве с сайтом телеканала «Матч ТВ», интернет-порталом Sportbox.ru.

21 ноября в 10-00 в Областной детской библиотеке учащиеся гимназии №3 приняли участие во Всероссийской олимпиаде в возрастной категории: 7-10 лет. Ребята ответили на вопросы заданий о знаменитых спортсменах, об известных детских писателях, в чьих произведениях известные спортсмены стали прототипами главных героев, дали развёрнутые ответы и аргументировали их. Победителем Всероссийской олимпиады стала Богатырёва Аксинья - ученица 3 класса Муниципального бюджетного учреждения города Астрахани «Гимназия №3».