Интерактивная игра «Мафин и его друзья»

Сегодня в Областной детской библиотеке маленькие читатели приняли участие в интерактивной игре по книге Энн Хогарт «Мафин и его друзья».

Встреча началась с прочтения удивительных и весёлых сказок английской писательницы про ослика Мафина и его друзей: пингвина Перигрина, страуса Освальда, кенгуру Кэтти. Громкие чтения с остановками рассказов: «Мафин и паук», «Мафин недоволен своим хвостом», «Мафин и огородное пугало», вызвало у ребят веселье и смех, помогло ответить на вопросы литературной викторины и разгадать кроссворд «Мафин и его друзья». Во время интерактивных игр маленькие читатели помогали ослику Мафину найти свой хвостик и исправляли ошибки в письме, адресованном пингвину Перигрину.

В конце встречи ребята пришли к выводу, что сказки Энн Хогарт по-настоящему добрые и искренние, трогательные и веселые.