Встреча со специалистом «Береги себя для жизни».

В рамках проекта «Кактус» в Областной детской библиотеке продолжаются совместные мероприятия со специалистами медицинских учреждений. И сегодня в преддверии Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, на встречу к подросткам был приглашён врач-методист Областного центра профилактики и борьбы со СПИДом Шустов С.М.

Общаясь с ребятами на мероприятии «Береги себя для жизни», специалист рассказал им о серьёзной проблеме заболевания, путях его распространения среди населения нашей страны, а также мерах, направленных на борьбу с этим коварным недугом, и дал советы, как уберечь себя и своих близких от этой беды.

Во время проведения мероприятия специалист показал подросткам профилактические видео-ролики, посвящённые обсуждаемой теме. Ребята серьёзно отнеслись к их просмотру, после чего задавали вопросы в рамках данного диалога.

С. М. Шустов поблагодарил ребят за внимание к его лекции и пожелал им делать правильный выбор в пользу своего здоровья.