Клуб хороших манер «Школа Мальвины».

В Областной детской библиотеке для маленьких астраханцев прошло очередное игровое занятие «Что я знаю о себе» в рамках клуба хороших манер «Школа Мальвины».

Во время игры ребята познакомились с понятием «культурный человек», узнали, что одной из важнейших норм этикета является вежливое, доброжелательное отношение к старшим и младшим, к своим ровесникам. После чего вместе с Мальвиной ребята прочитали стихотворение Самуила Маршака «Ежели вы вежливы…» и вспомнили «волшебные» слова. Затем в гости к малышам и к Мальвине пришел ее хороший друг - Буратино и рассказал маленьким читателям о своих привычках, обсудил с ними, какие привычки являются хорошими, а какие плохими.

Во время встречи малыши вместе со сказочными героями приняли участие в интерактивной игре «Каким я хочу быть», отгадывали загадки, и, конечно же, поделились своими мечтами, какими они будут, когда станут взрослыми. Проявить свои творческие способности ребята смогли во время мастер-класса, нарисовав вместе с родителями свои автопортреты.

Следующие заседание клуба хороших манер «Школа Мальвины» состоится 29 декабря в 12.00.