«Малышам о звездах и планетах».

Сегодня в Областной детской библиотеке маленькие любители космоса вновь собрались на очередную встречу в клубе юных астрономов «Малышам о звездах и планетах».

Ребята знакомились с удивительными небесными телами: кометами, астероидами, карликовыми планетами и метеоритами. С огромным любопытством они смотрели научное видео о Черной дыре, о самых крупных метеоритах, гигантских и карликовых звездах. Юные астрономы активно участвовали в выполнении занимательных заданий «Дорисуй крылья ракете», «Помоги Белке и Стрелке», «Найди НЛО», завершилась встреча мастер – классом «Моя Галактика», во время которого ребята добавили на свои полотна новые кометы и звезды.

Следующая встреча юных астрономов состоится 27 декабря в 14:00 в отделе литературных программ Областной детской библиотеки, ждем всех желающих!