Историко-краеведческий час «Астраханской губернии быть особо…»

Любовь к Астраханскому краю становится сильнее, когда мы больше узнаем об истории своей малой родины, о знаменитых земляках, о традициях, памятниках родной земли.

И в этом помогают книги. Сегодня в рамках проекта «Мы – астраханцы» в справочно-библиографическом отделе прошел историко-краеведческий час «Астраханской губернии быть особо…». Ребята узнали, когда и кто издал указ об образовании Астраханской губернии, какие территории входили в нее, о том, какой была Астрахань 100 лет назад, о Триумфальной арке и Аллее славы земли Астраханской. Благодаря краеведческим книгам и мультимедийным презентациям «Астрахань – город достопримечательностей», «Природные богатства края» дети познакомились с интересными фактами, связанными с малой родиной.

А в заключение в телевизионной версии ребята посмотрели фрагменты открытия театрализованного праздника «Петровской волей рождены для славы».