Детская библиотека - участник праздника для детей с особенностями в развитии «Выше нос»

Областная детская библиотека стала участником II городского семейного интеграционного праздника для детей с особенностями в развитии «Выше нос», организатором которого выступила команда волонтерского движения «Маленький ангел». Праздник для детей объединил специалистов социальных центров, преподавателей школ-интернатов, библиотекарей, добровольцев, отзывчивых астраханцев.

Интерактивная площадка «Сказка с продолжением», организованная специалистами библиотеки, познакомила ребят с необычайно красивым зрелищем - театром теней. Теневой спектакль «Репка» вызвал восторг у юных зрителей. Они смогли не только его посмотреть, но и принять участие в создании этого маленького творческого шедевра: сами изготовили фигурки и сами стали маленькими кукловодами. Сюрпризом для детей стала история с продолжением сказки. Ведь ребята своими руками посадили проросшее семечко репки в маленький стаканчик для того, чтобы унести его с собой и проявить о нем заботу.