Познавательный час «Такая разная погода»

Сегодня в Областной детской библиотеке в рамках проекта «Сказки на лужайке» вновь собрались маленькие читатели, чтобы на этот раз принять участие в познавательном часе «Такая разная погода».

Во время встречи ребята узнали, кто и как предсказывает погоду, какой она бывает, сделали для себя немало открытий: узнали о космической погоде, о природных явлениях, влияющих на погоду. Особый интерес у детей вызвали такие удивительные погодные феномены, как: спрайты, эльфы, синие струи и лунная радуга. Активно и с удовольствием маленькие читатели приняли участие в интерактивных играх: «Мы гуляем под дождем», «Лето - жаркое», «Осенние листочки» и «Снежинка». С большим интересом ребята просмотрели познавательное видео, задали массу интересующих их вопросов и получили ответы, затем прочитали удивительные истории из цикла книг «Времена года» и смастерили тематическую объемную поделку на мастер-классе «Зонтик».