Литературная игра «Н.А. Некрасов - детям»

В Областной детской библиотеке для школьников города прошли мероприятия, посвящённые творчеству великого русского поэта - Николая Алексеевича Некрасова.

Юные читатели познакомились с жизнью и поистине народным творчеством писателя. Прослушав громкие чтения отрывков из произведений «Дед Мазай и зайцы», «Мороз-красный нос», ребята рассуждали о том, как эмоционально поэт изображал красоту родной природы, жизнь простых людей. Читатели отметили, что поэт любил и воспевал русский язык и часто использовал в своих произведениях меткие народные выражения. Особый интерес у детей вызвали составление фишбоуна по книге «Дед Мазай и зайцы» и игра-викторина, отвечая на вопросы которой, ребята показали свои знания не только биографии писателя, но и его поэтических творений.

В завершение встречи ребята посмотрели озвученный диафильм «Генерал Топтыгин» по одноименному стихотворению, которое специально предназначалось Николаем Некрасовым для детского чтения.