Проект «Искусств целительная сила» продолжает свою работу

В рамках проекта Министерства культуры и туризма Астраханской области «Искусств целительная сила» специалисты Областной детской библиотеки посетили ребят, временно находящихся на лечении в Областной детской клинической больнице им. Н.Н. Силищевой.

В преддверии новогодних праздников специалисты библиотеки провели для ребят интерактивный час «Мы встречаем Новый Год». Ребята узнали об истории празднования Нового года, о новогодних традициях, об истории появления новогодней ёлки и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе. Ребята с удовольствием приняли участие в занимательных играх: «Волшебный снежок», «Зимние загадки». Завершилась встреча мастер-классом, на котором ребята изготовили удивительного сказочного снеговика, после чего специалисты библиотеки пожелали ребятам в Новом году здоровья, мира, встречи с новыми интересными книгами и подарили ребятам сборники волшебных сказок.