Зимние каникулы вместе с детской библиотекой

Областная детская библиотека приглашает маленьких астраханцев провести зимние каникулы весело и интересно, приготовив для ребят познавательные викторины и конкурсы, интерактивные игры и мастер-классы. В отделе литературных программ:

2 января в 10.00 активные и любознательные читатели смогут побывать на занимательном часе «Волшебница-зима», познакомиться с лучшими новогодними сказками из серии книг «Настя и Никита»: «История новогодней елки» Александра Ткаченко, «Новый Год наоборот», «Как мышонок искал Новый Год» Светланы Усачевой. Ребята вспомнят пословицы и поговорки о зиме, отгадают весёлые загадки, прочитают любимые стихи о зиме, а слайдовая игровая презентация «Зимушка-зима» сделает встречу яркой и незабываемой.

3,5,6 января в 10.00 юные читатели смогут принять участие в игровой мозаике «Снежная карусель». Ребята познакомятся с удивительными новогодними стихами и сказками Андрея Усачева, Зинаиды Александровой, Марины Дружининой, примут участие в интерактивной игре «Наряди елочку», в конкурсе зимних загадок и головоломок, а также смастерят поделки своими руками в новогодней мастерской. А поддержит яркую атмосферу весёлого праздника просмотр лучших новогодних мультфильмов «Снеговик-почтовик», «Праздник у новогодней ёлки», «Новогоднее путешествие».

8 января в 11.00 приглашаем ребят на праздничный калейдоскоп «Зимняя палитра». Читатели библиотеки окунутся в атмосферу новогоднего праздника. Во время встречи прозвучат стихи детских писателей: «Бенгальские огни» Галины Ильиной, «На карнавале» Надежды Радченко, а также удивительный рассказ Станислава Востокова «Новый год в лесу», в котором описывается ликование природы в зимнем убранстве. Ребята станут участниками интеллектуального игродрома, их ждут викторины «Снежная метелица», новогодние задания «Трудный путь Деда Мороза», кроссворд «Ель», а также загадки и головоломки, посвящённые теме зимнего праздника.