Литературное путешествие «Новогодняя история»

Сегодня в преддверии Нового года в Областной детской библиотеке прошло литературное путешествие «Новогодняя история» по книге "Ровно в полночь по картонным часам" известной писательницы Тамары Крюковой - автора произведений для детей и подростков.
Юные читатели познакомились с творчеством писательницы, узнали, что работает она в жанрах фантастических и реалистических повестей, повестей-сказок, рассказов, сказок и стихов, которые рассчитаны на читателей разного возраста. Ребята удивились, узнав, что её произведения переведены на 11 языков мира.

Во время встречи вместе с героями книги читатели попали в волшебный Детский Мир, где оживают сказки, где звери умеют разговаривать и происходят невероятные новогодние события. Ребята «побывали» на чудесном лесном маскараде и на острове Сахарин, познакомились с Метелицей и госпожой Вьюгой, оказались на ярмарке заветных желаний, где их ждали интересные приключения. Путешествуя по книге, ребята поняли простую истину, если жить дружно, то дорога становится короче, а опасности отступают, и ещё раз подчеркнули, что волшебная, поучительная книга Тамары Крюковой учит дружелюбию, взаимовыручке, умению помогать друг другу и, конечно же, создаёт праздничное новогоднее настроение.