Волонтёры детской библиотеки в гостях у воспитанников детского дома «Капелька»

В течение двух лет, ежемесячно, молодые специалисты Областной детской библиотеки в рамках молодёжно-волонтёрского проекта «Воробышек» посещали воспитанников специализированного детского дома «Капелька». За это время около 350 малышей получили в подарок от волонтёров позитивные эмоции и отличное настроение.

Сегодня, в канун Нового года, специалисты библиотеки приготовили для своих подопечных театрализованное представление «В лесу родилась ёлочка». В гости к ребятам пришли Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка. Особую праздничную атмосферу создали интерактивные игры «Елочка» и «Потому, что Новый год!», весёлые новогодние загадки вызвали у ребят задорный смех и радость. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой они водили хороводы вокруг лесной красавицы, пели новогодние песни, танцевали. В завершение праздника каждый малыш получил подарок из волшебного мешка Деда Мороза.

Молодые волонтёры библиотеки планируют такие тёплые и добрые встречи в следующем году, надеясь, что они оставят в сердце каждого ребёнка частичку радости и счастья.