В детской библиотеке подвели итоги профессионального конкурса «Дело года-2019»

Традиционно, в преддверии новогодних праздников, в Областной детской библиотеке состоялась церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Дело года - 2019». Цель конкурса - создать в коллективе атмосферу инновационных поисков форм и методов продвижения книги и чтения, активизировать творческий потенциал библиотекарей. На конкурс были представлены 10 творческих работ по различным аспектам библиотечно-информационного обслуживания читателей.

Победителями конкурса профессионального мастерства стали:

- Нэлли Петровская - главный библиотекарь, автор проекта «Ступени». Проект направлен на оказание помощи молодым семьям в развитии и адаптации ребёнка

- Халамсия Менлебаева и Татьяна Боева - главные библиотекари, авторы художественно-образовательного проекта к Году театра «Истории из табакерки»

- Надия Асанова - заведующая отделом информационных технологий, автор проекта «Арт-студия «Аним@шка»
- Татьяна Зайцева - главный библиограф, автор цикла информационно-библиографических навигаторов «Улицы хранят их имена»
- Ирина Шаталина - главный библиотекарь, автор методического пособия «Актуальные вопросы каталогизации фонда. Новое издание ББК для детских и школьных библиотек»

Директор Областной детской библиотеки Татьяна Фёдорова поздравила победителей и вручила победителям почётные грамоты и призы. Обращаясь с приветственным словом к участникам конкурса, она отметила, что в 2020 году библиотека продолжит реализацию долгосрочной программы «Библиотека – территория новых возможностей», которая позволит создать новую модель библиотеки, отвечающую ментальности современного ребенка.