Новогодний телемост с детскими писателями

В преддверии нового 2020 года Областная детская библиотека провела телемост с популярными современными детскими писателями. На связь с библиотекарями вышли известный детский писатель, член Союза писателей России и родоначальник стиля «хулиганское фэнтези», «папа» таких небезызвестных личностей, как Таня Гроттер и Мефодий Буслаев, автор серии «Школы Ныряльщиков», писатель фантаст - Дмитрий Емец и член Союза писателей России, автор более 50 книг для детей и юношества в стиле фэнтези и реалистической прозы - Тамара Крюкова.

В режиме реального времени писатели и специалисты библиотеки поговорили о чтении в детской и подростковой среде. Библиотекари узнали о готовящихся книжных новинках, а писатели рассказали удивительные истории о работе над новыми персонажами.
Участники телемоста получили удивительную возможность живого общения с авторами и друзьями библиотеки, участниками 1-го Международного литературного фестиваля для детей и юношества в Астрахани.