Презентация журнала «Путешествие на зелёный свет»

Сегодня в рамках проекта «Кактус» в детской библиотеке состоялась презентация журнала «Путешествие на зелёный свет, или Школа юного пешехода». Участниками мероприятия, проходившего в справочно-библиографическом отделе, стали ребята 2 классов Православной гимназии.

Знакомясь с содержанием периодического издания «Путешествие на зелёный свет», дети узнали о том, что в нём собраны как официальные Правила дорожного движения, так и практические советы по безопасному поведению на дорогах. Ведущий библиограф рассказала о главных рубриках «Уроки Светофорика» и «Родительское собрание», в которых имеются подрубрики с интересными статьями. Например, «Где родился светофор?» из подрубрики «История», «Армия знаков» из подрубрики «Рассеянное внимание», «Дорожные ловушки» - «Урок в классе», «Берегите юных пассажиров» - «Советы родителям», а также литературные произведения, опубликованные в подрубрике «Читаем с зеброй» и другие публикации.

Ребята выполняли занимательные задания, отгадывали забавные ребусы и весёлые головоломки, отвечали на «нескучные» вопросы, размещённые на страницах приложения «Школа юного пешехода».

Закрепляя полученные знания, дети посмотрели поучительный мультфильм «Зай и Чик», в котором его главные герои на примере своих собственных ошибок показали юным пешеходам, к чему приводят невнимательность и неосторожность на дороге, и что нужно знать, чтобы быть в безопасности.

16.01.2020.