«Путешествие в страну непрочитанных книг»

В Областной детской библиотеке прошла презентация книг фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». В мероприятии приняли участие слабовидящие ребята из Астраханского губернского техникума.

Весёлый Зайчик и озорная Белочка познакомили малышей с удивительной книгой А. Плахотника «Мой друг Крок О`Дил». Они с увлечением слушали громкие чтения необычной книги и рассматривали яркие, тактильные иллюстрации с выпуклыми контурами. Малыши активно принимали участие в интерактивной игре «Компот для Крокодила», разгадывали кроссворд, а также проявили свой талант художника, дружно рисуя портрет на стеклянном мольберте. Завершилась встреча мастер-классом, где каждый малыш смастерил своего маленького крокодила, главного героя книги А. Плахотника.