Цикл интерактивных занятий «Занимательная информатика».

Сегодня в Астраханской областной детской библиотеке в рамках проекта по формированию компьютерной грамотности слабовидящих детей «Поверь в себя» прошло интерактивное занятие «Занимательная информатика».

Во время мероприятия учащиеся 5-го класса Астраханского губернского техникума узнали, что такое информация и об её источниках, познакомились со способами восприятия и представления информации, в процессе решая ребусы и увлекательные практические задачи.

В завершение занятия была затронута непростая тема - «Алгоритмы». Но, не смотря, с первого взгляда, на её сложность, ребята быстро осмыслили данную тему и стали приводить свои примеры алгоритмов. Открыв для себя понятие блок-схем, и узнав их виды, ребята получили индивидуальные задания и с огромным энтузиазмом схематически изобразили алгоритмы.

07.02.2020.