С 17 июля библиотека работает в обычном режиме.

95-летие сказки Корнея Чуковского «Айболит»

95-летний юбилей замечательной и любимой детской книги «Айболит» Корнея Чуковского отметили в Областной детской библиотеке.

На игровой программе «Путешествия в Африку» мальчишки и девчонки познакомились с интересной биографией писателя, совершили увлекательное путешествие в мир сказок Корнея Ивановича Чуковского, в котором их ждало немало трудностей и сложных заданий: «Кто есть кто?», «Вспомни и назови сказку» и конкурс «Путаница». Дети отгадывали «Загадки Чуковского», выполняли задание «Доскажи словечко». Во время литературной викторины ребята вспомнили сказочные истории и персонажей из разных произведений Чуковского.

Выполнив все задания, дети получили массу положительных эмоций и знаний по произведениям писателя. В завершении встречи дети с удовольствием взяли с собой книги Корнея Ивановича Чуковского.

11.02.2020.