Сюжетно-творческая игра «Волшебница вода»

Сегодня ребята из Астраханского Губернского техникума приняли участие в библиотечном проекте «Сказки на лужайке», главной целью которого является знакомство маленьких читателей с миром окружающей нас природы.

Уютно расположившись на сказочной лужайке, ребята внимательно слушали громкие чтения книги Анн – Софи Боманн «Над землей и под землей» и беседовали о самом уникальном веществе на планете – о воде. Ребятишки узнали много нового: о круговороте воды в природе, о трех ее агрегатных состояниях, с удивлением наблюдали, как распускаются бумажные цветы в воде и активно принимали участие в опыте с холодной и горячей водой, в котором каждый малыш смог почувствовать себя юным исследователем, а также смастерили яркую поделку на мастер – классе «Рыбка». Такие занятия помогают раскрыть потенциал ребенка, его творческие способности, воображение, расширить и активизировать словарный запас и учат беречь окружающую нас природу.