«Безопасное путешествие в страну Интернет»: онлайн-прогулка по ресурсам Рунета в детской библиотеке

C 11 по 18 февраля 2020 года в России проходит 13-я Неделя безопасного Рунета - главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

В рамках Недели в Областной детской библиотеке юные пользователи совершили самое настоящее увлекательное путешествие по Всемирной паутине!

В игровой, доступной форме ребята узнали, что такое Интернет, и для чего он нужен, познакомились с нескучными советами и простыми правилами безопасной работы в виртуальном пространстве от забавных героев Интернешки и Митясика.

В завершении праздника ребята учились сами находить нужную информацию в Сети, знакомились с официальным сайтом Областной детской библиотеки и безопасным порталом «ВебЛандия – лучшие сайты для детей».

В рамках Недели безопасного Рунета специалисты отдела информационных технологий приняли участие во всероссийской видеоконференции «Вместе за семейный Интернет: роль и возможности библиотек», организованной Российской государственной детской библиотекой совместно с Центром безопасного Интернета «Не Допусти».

В работе конференции приняли участие ведущие исследователи медиа- и информационной грамотности, специалисты по вопросам взаимодействия детей с информацией, а также представители библиотечного сообщества, осуществляющие собственные проекты по обеспечению информационной безопасности детства в регионах.

13.02.2020.