Час мужества «Сталинградская битва».

С каждым днем становятся всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны, но никогда не изгладится из памяти людей Сталинградская битва. Двести дней защитники сдерживали яростные атаки фашистов.

Сталинградская битва - это величайшее сражение Второй мировой войны. О героизме советских людей, защитивших в смертельной схватке с врагом Сталинград, о том, как развивалось контрнаступление советских войск, как была окружена и разгромлена огромная 330-тысячная фашистская армия, обо всём этом школьники узнали, посетив час мужества в детской библиотеке. Ребята не только слушали рассказ из книги Сергея Алексеева «Победа под Сталинградом», но и делились впечатлениями о прочитанных книгах и читали стихи о войне. Свои эмоции они выразили через рисунки и поделки, сделанные своими руками. Мероприятие сопровождалось фрагментом документального фильма «Сталинград», который помог прочувствовать все беды и тяготы войны, и гордость за нашу великую победу. Образ Сталинграда стал для юных читателей эталоном выдержки, стойкости и отваги.